Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов поможет развивать зеленую экономику в Алматы

НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» (IGTIC) договорился о совместной работе с акиматом г.Алматы по развитию зеленой экономики.

В  рамках подписанного меморандума  о сотрудничестве стороны договорились о взаимодействии при реализации зеленых проектов, включая строительство возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности, энергосбережение, управление ТБО.

Cоглашение с акиматом города Алматы предусмаривает обмен информацией, координацию деятельности при разработке и реализации комплексных планов развития мегаполиса, инвестиционных, экологических и научно-образовательных проектов.

Партнерство позволит эффективно использовать возможности IGTIC по выбору оптимальных решений и применению наилучших доступных технологий в ТЭК, ЖКХ секторе, что имеет ключевое значение для улучшения экологической ситуации в Алматы.

В перспективе, IGTIC будет осуществлять техническую и административную поддержку, а также сопровождение инвестиционных проектов по принципу «единого окна».

Ранее, аналогичные документы о совместной работе были подписаны с руководством Западно-Казахстанской, Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Акмолинской областей, акиматами городов Астана и Шымкент.

НАО “Международный центр  зеленых  технологий  и инвестиционных проектов” создано  на базе инфраструктуры и наследия выставки “АСТАНА ЭКСПО-2017”