Семинар КАЭ в рамках выставки Powerexpo Almaty 2018

В рамках выставки  прошел информационный семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности

Традиционно в рамках 17-ой Казахстанской международной выставки «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение», которая прошла в г. Алматы с 23 по 25 октября 2018 года, в завершающий день работы выставки прошел информационный семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованный ОЮЛ «КазахстанскаяАссоциация Энергоаудиторов».
Участниками семинара стали более 20 человек, среди которых были представители субъектов ГЭР, энергоаудиторских организаций, а также посетители выставки.

В рамках семинара были освещены следующие темы:
• Концепция проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности»
• Методология проведения энергоаудита: от составления технического задания до согласования итогов работ;
• Типичные ошибки при составлении заключений энергоаудитов и рекомендации по повышению качества составляемых заключений по энергоаудитам;
• Системы энергетического менеджмента ISO 50001:2018: изменения и дополнения;
• Разработка методического пособия по проведению экспресс-аудита электротехнического оборудования: электродвигатели и трансформаторы.

По окончании семинара представители компании Iteca от имени организаторов международной выставки Powerexpo Almaty вручили Сертификат благодарности за участие в 17-ой Казахстанской международной выставке «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение» ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов» в лице исполнительного директора Исхаковой А.Т.

Источник: https://www.facebook.com/KazakhstanAssociationofEnergyAuditors/photos/pcb.1447226162075568/1447225955408922/?type=3&theater