ТОО «Energy Partner» поддержало инициативу Оператора РОП и управления образования г. Нур-Султан по проведению экологического марафона «ЭкоАсар»

В ТОО «Energy Partner» убеждены, что счастье человека заключается в том, чтобы сделать счастливыми как можно больше других людей. Именно поэтому ТОО «Energy Partner» поддержало инициативу Оператора РОП и управления образования г. Нур-Султан по проведению экологического марафона «ЭкоАсар».

Руководствуясь принципом «давать приятнее, чем брать» ТОО «Energy Partner» приобрело один ноутбук для последующей передачи в рамках данной акции малоимущим семьям, поддержав тем самым две важные на наш взгляд важные миссии данной акции: сбор вторичного сырья и помощь малоимущим семьям.

Экологический марафон прошел в период с 11 сентября по 11 октября. В рамках экологического марафона «ЭкоАсар» дети и школьники столицы собрали и сдали на переработку около 40 тонн вторичного сырья. За три недели Оператором РОП организовано 2 383 экологических урока для учебных заведений на тему раздельного сбора твердых бытовых отходов, в которых приняло участие более 140 тысяч детей. Менторами проведено системное обучение 2148 волонтеров основам экологической культуры, правильной сортировке твердых бытовых отходов и ее пользе для окружающей среды.

За счет вырученных средств от сдачи вторсырья организаторами куплено 6 ноутбуков для детей из малообеспеченных семей и передано свыше 1200 кг корма городскому приюту для бездомных животных. ТОО «Energy Partner» и другими компаниями, поддержавшими «ЭкоАсар» дополнительно приобретено 6 ноутбуков. Итого детям передано 12 единиц компьютерной техники.

Источник: https://elorda.info/city/21102020/183024/43250.html