Семинары по энергоаудиту и энергоменеджменту в Астане и Алматы

11-12 сентября 2018 года в городе Астана и 13-14 сентября 2018 года в городе Алматы ТОО «Energy Partner» при поддержке Института развития электроэнергетики и энергосбережения и ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов» проводит семинар по вопросам проведения энергоаудита, разработки и внедрения системы энергоменеджмента.

В программе семинара будут освещены наиболее актуальные на сегодняшний момент темы, связанные с перспективами развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, такие как: последние изменения в законодательной базе, а также нововведения, планируемые в 2019 году; порядок составления и предоставления отчётности оператору Государственного энергетического реестра (ГЭР); потенциал энергосбережения по отраслям промышленности (ГМК, нефтегаз, энергетика, ЖКХ); разработка/совершенствование системы энергоменеджмента; успешный опыт работы системы энергоменеджмента; реализация  процесса проведения энергоаудита: от составления технического задания до согласования итогов работ (заключения по энергоаудиту и мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности); порядок подготовки к заслушиванию результатов энергоаудита в уполномоченном органе или Министерстве Энергетики РК.

В качестве спикеров будут выступать высококвалифицированные эксперты-практики (инженеры-энергоаудиторы и сертифицированные энергоменеджеры) из РК и зарубежья:

Токбаев Даурен Галымович, президент ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов»

Кравцов Евгений Геннадьевич, эксперт ТОО «Energy Partner», член экспертного совета ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов»

Кабденов Олжас Максутұлы, Директор Аналитического центра энергосбережения и энергоэффективности АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения»

Байдаков Владимир Иванович, Генеральный директор ОАО «Новосибирский энергетический центр», член экспертного совета ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов»

Алаудинов Дмитрий Ходжинумонович, Международный Консультант, ведущий аудитор по стандартам ISO 9001, ISO 14001, BS OHSAS 18001:2007, ISO 50001, ISO 22000, Технический эксперт европейского банка реконструкции и развития по вопросам систем менеджмента, Кайдзен практик, Россия.

Участие в семинаре позволит Вам ознакомиться с опытом коллег, поделиться собственными наработками и расширить список деловых контактов. В результате участия Вы:

  • научитесь правильно составлять отчетность для оператора ГЭР;
  • узнаете, как получить максимальную пользу от работы энергоаудитора;
  • получите список типовых эффективных мероприятий по повышению энергоэффективности для Вашей отрасли промышленности;
  • приобретёте знания о передовых технологиях ведущих стран;
  • узнаете, как эффективно подготовиться к заслушиванию результатов энергоаудита в уполномоченном органе или Министерстве Энергетики РК;
  • получите краткие сведения об этапах и результатах внедрения системы энергоменеджмента.

Стоимость участия составляет: на 1 человека - 55 000 (пятьдесят пять тысяч) тенге с учетом НДС.

 Заполненную заявку на участие с указанием ФИО, должности и контактных данных просим направить не позднее 24 августа 2018 года на электронный адрес rkn@kazep.kz.

При возникновении дополнительных вопросов, просим Вас обращаться по следующим контактам: Рахимжанов Куан, телефоны: +7 727 349 39 99 вн. 103; сот. +7 775 9999 212, rkn@kazep.kz.

 

Фото с "Astana Energy Efficience 2017"