Строителей поздравили с профессиональным праздником

Лучшим работникам отрасли вручены именные медали

На протяжении двух лет НПП РК «Атамекен» отмечает лучших представителей профессии медалями, грамотами и благодарственными письмами.

В этом году «Союз строителей» Казахстана учредил собственную награду – именные медали «Заслуженный строитель». Их в преддверии праздника получили лучшие представители своего дела. Награды вручали представители Союза и Нацпалаты. Представители Министерства по инвестициям и развитию РК вручили ведомственные медали - «Почетный строитель» (они вручаются ежегодно по представлению НПП).

Отметим, что «Союз строителей Казахстана» - первая ассоциация, аккредитованная в системе «Атамекена», которая учредила собственную профессиональную награду. Это еще один показатель профессионализма и состоятельности объединения, а также доверия со стороны Нацпалаты.

На торжественном мероприятии было отмечено, что благодаря усердиям казахстанских строителей, экспертов проектировщиков, отрасль активно развивается. Благоприятные правовые условия для этого создает тесное взаимодействие Союза строителей, «Атамекена» и Комитета по делам строительства и ЖКХ Президиума Национальной палаты предпринимателей. На сегодняшний день Комитет объединяет 13 крупных республиканских ассоциаций, а это более тысячи субъектов предпринимательства

Напомним, что впервые праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года и был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР.  В Казахстане День строителя отмечается во второе воскресенье августа.

Источник: http://atameken.kz/ru/news/30236-stroiteley-pozdravili-s-professionalnym-prazdnikom